UMATEX займется производством защитных полимерных покрытий

Композитный дивизион «Росатома» UMATEX открывает новое направление — защитные полимерные покрытия. Первой продукцией станет ассортимент материалов для полимерных покрытий полов Umatex Floor на основе синтетических смол.

Данные покрытия на основе полиуретан-цементных, эпоксидных и полиуретановых составов давно применяются при строительстве различных типов зданий и сооружений и надежно зарекомендовали себя при эксплуатации в тяжелых условиях.

При использовании Umatex Floor обеспечивается максимально надежный и долговечный защитно-декоративный слой, срок службы которого может достигать 10-20 лет, что, в свою очередь, сохраняет целостность железобетонных конструкций.

В ближайшем будущем ассортимент выпускаемой продукции расширится. Номенклатура материалов будет включать в себя инъекционные составы для ремонта и восстановления гидроизоляции на основе акрилатных, полиуретановых и эпоксидных смол, бесшовной гидроизоляции из полиуретановых и уретан-акрилатных составов, защитные лакокрасочные покрытия металлических и железобетонных конструкций на основе акриловых полимеров.

Локализация производства направления «Защитные покрытия» составляет более 90 %, включая сырьевые компоненты.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: