«Росатом» займется цифровизацией Почты России

11 сентября «Росатом» и Почта России подписали соглашение на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Компании планируют внедрять российские цифровые решения для управления персоналом и логистикой, а также для применения накопителей энергии и экологичного транспорта.

«Мы рады, что наше сотрудничество с Почтой России расширяется, и готовы к совместной разработке решений, необходимых для нашего партнера. «Росатом» сегодня является крупным разработчиком ИТ-продуктов в разных сферах и экологичных решений в энергетике и транспорте. Уверен, что реализация подписанного соглашения внесет значимый вклад в деятельность Почты России по развитию сервисных услуг и оптимизации деятельности», — сказал генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

Как отмечает глава «Почты России» Михаил Волков, сотрудничество поможет удовлетворить запросы клиентов. «Для этого компания улучшает логистические и бизнес-процессы, повышает их эффективность. Партнерство с «Росатомом» поможет объединить экспертный опыт двух команд для создания цифровых платформ и продуктов, актуальных для бизнеса», — добавил Михаил Волков.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: