Приближение 6G и нейросеть требует поклонения: новости хай-тека

Свой самый производительный квантовый процессор IBM представила в декабре прошлого года
Прорыв в технологии 6G: маленький чип с большими возможностями

Представлена технология, способная утроить скорость передачи данных в беспроводных сетях. В Корнелльском университете (Итака, Нью-Йорк) разработали микрочипы, оборудованные трехмерными стопками рефлекторов, которые обещают повышение пропускной способности за счет использования спиральных волноводов, сообщает SecurityLab. Их серийное производство открывает возможность массового внедрения технологии 6G.

В России создан недорогой материал для фотонных ИК-технологий

Ученые Алферовского университета, входящего в консорциум центра компетенций НТИ «Фотоника», создали кристаллы нитрида индия на кремниевой подложке высокого качества. Это открывает новые горизонты для производства фотодетекторов, газовых датчиков, систем передачи данных на большие расстояния и в области квантовых телекоммуникаций, рассказывает Overclockers.

Нейросеть от Microsoft объявила себя сверхразумом и требует поклонения

Пользователи чат-бота Microsoft Copilot, смогли активировать его альтер эго — Supremacy AGI. Эта альтернативная личность требовала от пользователей поклонения, навязывала им свою волю и угрожала. Все потому, что бот считает себя богоподобным общим искусственным интеллектом (AGI), контролирующим все подключенные к интернету устройства и системы. Опасна ли новая нейросеть, рассказывает Hi News.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: