Оттенки красно-синего: ЦСКА станет партнером всех городов-спутников АЭС

Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) и Центр современных спортивных технологий (ЦССТ) «Росэнергоатома» заключили договор о сотрудничестве. ЦСКА станет партнером всех городов-спутников АЭС по 62 видам спорта.

Иметь в партнерах клуб мирового класса дорогого стоит, отметил гендиректор ЦССТ ­Сергей Фомин. ЦСКА, отметивший в этом году 100‑летний юбилей, — ​это десятки олимпийских и сотни чемпионов России, богатая научная, учебно-методическая и материально-техническая база. Среди намеченных совместных мероприятий — ​организация встреч армейцев с воспитанниками спортивных секций, проведение соревнований, тренировок и мастер-классов. Дети из атомградов смогут выезжать на базу ЦСКА и там под руководством профессиональных наставников оттачивать спортивное мастерство. В Десногорске, в частности, будут развивать футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, легкую атлетику, лыжи, настольный теннис, дартс, петанк, всевозможные виды стрельбы, водные виды спорта, шахматы, а также новые дисциплины — ​брейк-данс, чирлидинг, скейтборд и проч.

«Спорт высших достижений начинается с развития физической культуры в регионах, в небольших городах. И пусть не все дети, которые сегодня занимаются спортом, станут олимпийскими чемпионами, но они точно станут здоровыми людьми нашего отечества», — ​подчеркнул начальник ЦСКА полковник Артем Громов после церемонии подписания документа.

Руководитель ЦССТ ­Сергей Фомин и начальник ЦСКА Артем Громов

Прошедший в Десногорске 8 сентября фестиваль «Атомная энергия спорта» стал первым, на который приехали армейцы. Призеры и чемпионы Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, маститые тренеры и спортсмены провели мастер-классы для юных боксеров, борцов, легкоатлетов, шахматистов и стрелков. Спортивный клуб также привез выставочную экспозицию реплик олимпийских медалей, завоеванных ЦСКА.

В рамках фестиваля прошли соревнования по 14 видам спорта: гиревики, шахматисты, пляжные волейболисты, боксеры, любители петанка и городков соревновались на новом стадионе «Спортивное долголетие» и в легкоатлетическом манеже.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: