«Росатом» анонсировал новый цифровой продукт для энергетики и ЖКХ

В ходе межрегионального онлайн-марафона, организованного ИД «Коммерсантъ», «Русатом Инфраструктурные решения» анонсировал вывод на рынок нового цифрового продукта для энергетики и ЖКХ.

Алексей Голубев, генеральный директор «Цифровые платформы и решения Умного города» (входит в РИР), отметил, что компания готовится к выводу на рынок продукта «Цифровое теплоснабжение». По его словам, сейчас идет финальная доработка базовых программных модулей. В скором времени компания сможет представить его потенциальным клиентам.

«РИР уже давно ведет свою деятельность во многих городах и обеспечивает их жизнедеятельность. Мы разрабатываем и развиваем решения как самостоятельно, так и в партнерстве с другими участниками рынка. Они предназначены для городского и регионального управления, ЖКХ, транспортной сферы, промышленности и других секторов экономики. В каждом из них мы видим смысл и делаем так, чтобы наступила та самая «смартизация», а наш цифровой продукт стал еще более умным, более дружелюбным для человека и позволял экономить ресурсы и время», – отметил Алексей Голубев.

Онлайн-марафон проходил в течение двух дней в семи российских городах. Мероприятие состояло из серии конференций, объединенных темой «Умные города» и «Умные регионы»: территории роста». В рамках онлайн-марафона участники познакомились с лучшими практиками внедрения цифровых решений, обсудили с экспертами, как распространить накопленный опыт на другие города.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: