Я не шагаю по Москве: топ-пять шуток о пандемии

«То, что нас не убивает, делает нас беднее», — шутят про коронавирус. Но все-таки, надеемся, и сильнее тоже, иначе как бы мы раз за разом поднимались после кризисов. Вот наш топ-пять шуток этой недели. Будем рады, если и вы поделитесь с нами забавными мемами, анекдотами и наблюдениями на тему эпохи коронавируса.

«СР-курьер» предупреждает: алкоголизм – это зло. Но шутка неплохая.

— Что будете делать после карантина?
— Выпью на радостях.
— Но вы весь карантин выпивали!
— О чем можно разговаривать с человеком, который не улавливает тонкой семантической разницы между депрессивным экзистенциализмом карантинного запоя и феерией беззаботного пьянства.


Есть и хорошие новости: скоро майские, почти 10 выходных подряд. Можно побыть дома с семьей.


В западных СМИ объяснили феномен низкой активности COVID-19 в России. Попав в русскоязычную среду вирус, мутируя, начинает лениться, выпивать и в конце концов скатывается по социально-биологической лестнице к обычному ОРВИ.


В связи с эпидемией коронавируса в учреждении объявлен карантин, всех обязали носить маски. Вскоре на дверях столовой появилось объявление «Не забывайте во время еды снимать маски».


Нажмите для увеличения

Кстати, раз уж разговор зашел про столовую. На этой неделе произошло судьбоносное событие. Шведская компания IKEA раскрыла фирменный рецепт фрикаделек и соуса к ним, чтобы поддержать людей на карантине. Первой об этом крушении устоев написала Hypebeast.

«Мы знаем, что люди сейчас не могут насладиться нашими фрикадельками, поэтому мы публикуем их фирменный рецепт, который можно повторить дома из простых ингредиентов. Оставаться в изоляции сложно, поэтому мы хотим сделать жизнь каждого человека немного проще и приятнее», — сказала представительница IKEA Лорена Луридо.

Российские сетевые юмористы тут же откликнулись на эту новость анекдотом: «Чтобы приготовить фрикадельки по рецепту, которым поделилась IKEA, обязательно нужна крестовая отвертка».

А вот и нет. Полный рецепт опубликован на сайте российского представительства компании. И он даже немного разочаровывает отсутствием экзотических ингредиентов.

Вам понадобится: смесь фарша из говядины и свинины, мелко порезанная луковица, зубчик чеснока, яйцо, немного молока, соль-перец по вкусу плюс панировочные сухари. В общем, самый обычный котлетный фарш.

Сливочный соус к этим мясным шарикам  — посложнее, хотя тоже без особых изысков: 40 г сливочного масла, 40 г пшеничной муки, 150 мл овощного бульона, 150 мл говяжьего бульона, 150 мл сливок жирностью от 30%, две чайные ложки соевого соуса, одна чайная ложка дижонской горчицы (можно заменить мягкой горчицей с хреном).


После сытного обеда можно пересмотреть что-то из классики. Предлагаем десятку фильмов на карантине:

«Вечера на хуторе близ Уханьки»
«Иван Васильевич теряет профессию»
«Сходить в магазин за 60 секунд»
«Лара Крофт — посетительница больниц»
«Страх и ненависть в однушке»
«Я не шагаю по Москве»
«Гарри Поттер и узник дивана»
«33 оттенка гречки»
«Служебный диван»
«Укрощение сопливого»

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: