«Атомэнергосбыт» перешел на дистанционную работу


После принятия решения о переводе офисных сотрудников на удаленную работу потребовалось три дня для полного обеспечения онлайн-работы московского офиса. Еще несколько дней понадобилось региональным подразделениям.

С 27 марта все сотрудники офисов перешли на удаленную работу с онлайн-доступом к документам. С инструкциями они знакомились на корпоративном портале. Состояние здоровья тех, кто обязан находиться на рабочем месте (например, ИТ-специалисты или финансисты, проводящие обязательные платежи), ежедневно контролируют, снабжают масками, санитайзерами, резиновыми перчатками и термометрами. Помещения дезинфицируют.

За семь дней удаленной работы сотрудники компании приняли и обработали более 200 тыс. обращений — на 25% больше, чем за аналогичный период в феврале нынешнего года (распределение по каналам связи см. ниже). Наибольшее количество обращений — передача показаний приборов учета. Вторая по популярности тема — сверка расчетов и внесение изменений в лицевые счета. Третья — дополнительные услуги и товары. 

Компания ускорила перевод клиентов на электронные формы платежных документов (счета-квитанции для населения и первичные документы для юридических лиц) и обеспечила надежность дистанционной передачи показаний и оплаты. В итоге сумма оплат через онлайн-сервисы выросла на 20%.

«Мы сохраняем полную работоспособность в дистанционном формате. Смогли даже настроить работу контакт-центр вне офиса. Это пока удалось сделать немногим отраслевым компаниям», — сообщили в пресс-службе «Атомэнергосбыта».

Компания будет использовать удаленные формы работы, пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация и не будут получены рекомендации от штабов «Росэнергоатома» и «Росатома».

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Технологии
Эврика в фотонике: о перспективах развития лазерной отрасли России
Технологии
Гонка «четверок»: какие энергосистемы поколения IV имеют коммерческий потенциал
Новости
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую»
Новости
На Якутской АСММ завершили инженерные изыскания
Новости
REASkills-2024 стал рекордным по количеству участников и компетенций
Федеральный номер «Страна Росатом» №15 (623)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №15 (623)

На форуме «Открытые инновации» заглянули на 10 лет вперед — стр. 4

Евгений Адамов: «Не люблю, когда человек приходит со своим мнением, а уходит с моим» — стр. 6

REASkills‑2024 стал рекордным по количеству участников и компетенций — стр. 14

Скачать
Показать ещё