Калининградский морской рыбный порт вошел в состав «Росатома»

FESCO (входит в «Росатом») приобрела 100 % акций АО «Сити Групп», управляющего объектами и оператором Калининградского морского рыбного порта (КМРП).

«Сити Групп» принадлежат права на долгосрочную аренду объектов порта (до 2070 года) и компания-­оператор «Портовая инфраструктура». КМРП специализируется на работе с генеральными, навалочными, наливными и пищевыми грузами. Мощность — ​2,2 млн т в год.

Сделку прокомментировал президент FESCO Петр Иванов: «Это первый шаг для качественного усиления наших логистических и портовых возможностей в Калининградской области. Тем более что у нас богатый и успешный опыт управления крупнейшим универсальным терминалом на Дальнем Востоке — ​Владивостокским морским торговым портом. Однако главная наша задача — ​сфокусироваться на развитии Калининградского транспортного узла и обеспечении логистической доступности самого западного региона России».

У транспортной группы уже есть офис в Калининграде. Между Санкт-­Петербургом и Калининградской областью действует каботажная линия FESCO.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Федеральный номер «Страна Росатом» №22 (678)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №22 (678)

Станет ли морская вода неисчерпаемым месторождением урана — стр. 4

Представляем врачей, ставших лауреатами отраслевой программы признания, — стр. 6

Подробности легендарного рейса на Северный полюс от участника событий — стр. 10

Скачать
Синхроинфотрон
Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям: как прошел фестиваль «Движения первых»
Синхроинфотрон
55 лет в кадре: Энергодар глазами местного фотографа
Люди
Заткнула за черный пояс: как совместить инжиниринг и боевые искусства
Новости
В Германии установили новый рекорд удержания плазмы
Новости
Уменьшили в 87 раз: атомный завод появился на самом большом макете России
Последние записи
Показать ещё