«Росатом» стал лучшей просветительской компанией 2023 года

Просветительские проекты «Росатома» удостоены премии Российского общества «Знание».

Награждение прошло 26 февраля в рамках Международной выставки-форума «Россия». Президент Владимир Путин в видеообращении отметил, что лауреаты премии вносят «весомый вклад в повышение престижа просветительской деятельности, а значит, и в укрепление нашего государственного, научно-технологического и ценностного суверенитета».

На соискание премии в 19 номинациях было подано свыше 18 тыс. заявок из России и еще 34 стран. «Росатом» победил в номинации «Лучшая просветительская компания». Награду заместителю руководителя департамента коммуникаций Константину Рудеру вручил гендиректор «Знания» Максим Древаль.

«Росатом» реализует множество популяризаторских проектов и инициатив, создает систему научных коммуникаций и качественный просветительский контент, организует экспедиции на Северный полюс, атомные уроки в школах и колледжах, образовательные программы, викторины и квизы. Эти и другие активности позволяют с гордостью утверждать, что «Росатом» — корпорация знаний»,— отметил Константин Рудер.

Заместитель руководителя департамента коммуникаций «Росатома» Константин Рудер с наградой
Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Новости
«Дарья» углубляет Арктику: первое дноуглубительное судно «Росатома» начало работу в Сабетте
Алексей Лихачев Новости
Алексей Лихачев: восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
Алексей Лихачев Новости
Дело не сделано: Алексей Лихачев рассказал о сделке по логистической компании
Федеральный номер «Страна Росатом» №32 (736)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №32 (736)

Академик Леонид Большов — о моделировании безопасности — стр. 6

Встань и лети: настоящий подвиг 17-летнего воздушного гимнаста из Заречного — стр. 12

В кухонных дебатах лидирует бабл-борщ — итоги конкурса «Атомы вкуса» — стр. 14

Скачать
Алексей Лихачев Новости
Алексей Лихачев: на Запорожской АЭС введен режим тишины для ремонта ЛЭП
Синхроинфотрон
Ядерные технологии помогают ловить рыбу и бороться с малярийными комарами
Последние записи
Показать ещё