80 тысяч — врачам, 50 — медсестрам: главные события дня

  • На три месяца, начиная с апреля, будет установлена федеральная выплата медикам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом, заявил Владимир Путин на онлайн-совещании в среду 8 апреля. Для врачей доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер — 50, для младшего медицинского персонала — 25. Доплаты получат и специалисты, работающие на скорой помощи.
  • Регионам выделили более 33,4 млрд рублей на оснащение больниц и других медучреждений для помощи больным с коронавирусом. Соответствующее распоряжение премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.
  • МТС, Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ им. Ломоносова и Российская государственная детская библиотека при поддержке Минкульта запускают проект «В сказку – из дома». По телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-10-51 дети смогут прослушать сказки из коллекций библиотеки и Детского радио. Библиотекари, студенты факультета журналистики МГУ и других российских вузов, а также вожатые Российского движения школьников будут читать сказки каждый день с 19:00 до 22:00. На первом этапе сервис будет доступен жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, далее горячая линия будет запущена во всех регионах России.
Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: