«Росатом» помог возобновить авиасообщение между Краснокаменском и Читой

Первые вылеты в Читу намечены на 26 и 27 декабря.

В январе этого года компания «Аэросервис» приостановила практически все региональные пассажирские рейсы в Забайкалье. Возобновление перелетов по маршруту Краснокаменск — Чита стало возможным после устройства ограждения на взлетно-посадочной площадке краснокаменского аэропорта, а также определения управляющей компании — «Аэропорт Чита».

Работы финансировались по соглашению «Росатома» и правительства Забайкальского края о развитии Краснокаменска. Когда позволит погода, завершится текущий ремонт взлетно-посадочной полосы и будет построен терминал для пассажиров. Регулярные авиаперелеты два раза в неделю планируют восстановить в феврале 2025 года.

«Открытие обновленной транспортной артерии поможет жителям Краснокаменска быстро и удобно добираться до регионального центра, в другие города и регионы нашей страны. Также это создаст условия для развития туризма», — сказал гендиректор компании «Росатом Недра» Владимир Верховцев.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Спецвыпуск Четыре юбиляра
Скачать
Спецвыпуск Четыре юбиляра

Атомная отрасль начинается с проектов и конструирования, материалов и оборудования. Ровесники атомпрома материаловедческий Институт им. Бочвара, машиностроительные ЦКБМ и ОКБМ им. Африкантова были учреждены в один день — ​27 декабря 1945 года. В 1960 году создан НИИТФА, который отвечает за радиационную технику. В этом номере — ​основные моменты истории предприятий-­юбиляров и ключевые направления развития.

Скачать
Люди
Охотник за северным сиянием: инженер Кольской АЭС 12 лет снимает аврору
Новости
«Мы, как саперы, работать должны без ошибок»: о тонкостях работы электромонтеров
Синхроинфотрон
Китайский атомный путь: что успела страна за 70 лет
Новости
«Врач-радиолог вынужден работать за троих»: что делать с дефицитом кадров
Новости
«Росатом» изготовил топливо для самого мощного ледокола в мире
Последние записи
Показать ещё