«Росатом» выделил молодым ученым премию в 1 млн рублей

На соискание подается научная работа (разработка, кандидатская или докторская диссертация, монография, статья или цикл статей).

Участвуют сотрудники отраслевых предприятий и организаций в возрасте до 35 лет. Заявки могут быть индивидуальными или командными (коллектив до пяти человек, руководитель должен быть не старше 39 лет). Решение о присуждении премии принимает гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев. Лауреатов объявят осенью.

«На протяжении десятилетий за инновационными решениями стояли молодые ученые и инженеры. Яков Зельдович в 25 лет защитил докторскую диссертацию. Петр Капица в 27 лет опубликовал работы по сверхсильным магнитным полям. Сегодня наши молодые ученые работают над масштабными задачами по достижению технологического суверенитета страны и уже добились значительных успехов. Мы гордимся успехами нашей молодежи и ежегодно будем награждать лучших из них премией в области науки и инноваций», — сообщил Алексей Лихачев. Заявки принимаются до 30 мая по адресу: premiya@rosatom.ru с темой «Премия ГК_Документы на конкурс». С положением можно ознакомиться, например, на atommedia.online.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: