Медузы отменяют старение: новости медицинских технологий

Ученые изучают медуз, способных вернуться в детство

Исследователи из университета науки и технологии «Сириус» анализируют медуз, которые способны возвращаться в состояние младенчества. Работу ученых публикуют «Кубанские новости». Полученные данные смогут помочь человечеству разработать новые способы борьбы со старением, а также с заболеваниями, возникающими по причине возраста, убеждены ученые.

«Волшебную таблетку» от похмелья испытали на мышах

Разработанный китайскими учеными генно-модифицированный пробиотик оказывает мощное позитивное действие на организм за счет уменьшения всасывания алкоголя, что продлевает период толерантности к нему и сокращает время восстановления. В настоящий момент клинические испытания проводятся на лабораторных мышах, которые излечиваются от похмелья быстрее и переносят его легче, сообщает «МК» со ссылкой на Microbiology Spectrum.

Общение увеличивает продолжительность жизни

Китайские ученые выявили прямую связь между общественной активностью людей и продолжительностью жизни. Чем чаще человек общается с другими людьми, чем больше тратит время на какие-нибудь общественные дела, тем дольше живет, сообщает Journal of Epidemiology & Community Health. В эксперименте участвовали 30 тыс. китайцев в возрасте 85–90 лет.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: