В «Росатоме» учредили консалтинговую компанию «РЭИН Инжиниринг»

В составе международного дивизиона «Росатома» появилась консалтинговая компания «РЭИН Инжиниринг».
«РЭИН Инжиниринг» будет оказывать консультационные услуги в сфере управления проектами сооружения инфраструктурных и промышленных объектов, прежде всего АЭС. Специалисты компании будут внедрять процессы системного инжиниринга, проверять проектную и техническую документацию, обеспечивать управление качеством, изменениями, требованиями, графиком, сроками и стоимостью.
Экспертиза работников «РЭИН Инжиниринг» поможет автоматизировать бизнес-процессы, обеспечить сопровождение поставок и процессов изготовления оборудования, наладить коммуникацию с бизнес-партнерами, профильными ведомствами и регуляторами рынка, некоммерческими организациями и местными сообществами.
Головной офис «РЭИН Инжиниринг» находится в Санкт-Петербурге, первые представительства открыты в Москве и Турции. В компании работают больше 200 специалистов с опытом реализации проектов по стандартам, техническим требованиям и бизнес-нормам различных стран. Девять человек имеют ученые степени кандидата технических наук.
Генеральным директором компании назначен Юрий Рабинович. Он работает на руководящих должностях в различных структурах «Росатома» с 2008 года.






Интервью с директором Соликамского магниевого завода Русланом Димухамедовым — стр. 4
На пути к «Прорыву»: готов опытный образец ГЦНА для БРЕСТ-ОД‑300 — стр. 12
К юбилею академика Леонида Ильина — стр. 10