На Запорожской АЭС открыты вакансии

В этом году на ЗАЭС должны начаться работы, связанные как с ремонтной кампанией, так и с подготовкой к продлению сроков эксплуатации энергоблоков. Все это должно быть сделано в условиях активной интеграции станции в российское правовое поле и в полном соответствии с требованиями Ростехнадзора, в том числе и по укомплектованности эксплуатирующей организации персоналом. Поэтому в настоящий период требуется усиление Запорожской станции специалистами российских АЭС, построенных по проектам, аналогичным запорожскому. Обучение в объеме программы подготовки на должность будет обеспечено в учебно-тренировочных подразделениях российских атомных станций с реакторами ВВЭР‑1000.

Машинист двигателей внутреннего сгорания

Обслуживание установок или станций, оборудованных несколькими двигателями внутреннего сгорания различных систем, суммарной мощностью свыше 2573 кВт (свыше 3500 л.  с.). Участие в демонтаже, монтаже и испытании двигателей.

Опыт работы: не требуется. Требования к образованию: среднее профессиональное.

Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций

Обслуживание электрооборудования электростанции и обеспечение его надежной работы.

Опыт работы: не требуется. Требования к образованию: среднее профессиональное.

Старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций

Обслуживание электрооборудования электростанции и обеспечение его надежной работы.

Опыт работы: не требуется. Требования к образованию: среднее профессиональное.

Оператор реакторного отделения

Эксплуатационное обслуживание оборудования реактора атомной электростанции: основного контура и вспомогательных систем оборудования контура многократной принудительной циркуляции, контура системы управления и защиты, промежуточных контуров, систем аварийного охлаждения реактора, систем локализации аварий, систем водоснабжения, систем поддержания водно-химического режима контура, систем спецканализации, систем газовой очистки и газового контура, насосно-теплообменных установок, технологической, специальной и общеобменной вентиляции, кондиционирования и отопления.

Опыт работы: не требуется. Требования к образованию: среднее профессиональное.

Инженер (сменный) электроцеха

Организует технически правильную эксплуатацию и ремонт электротехнического оборудования и электросетей.

Опыт работы: стаж работы на АЭС по направлению профессиональной деятельности не менее двух лет. Требования к образованию: высшее профессиональное (техническое).

Инженер по эксплуатации реакторного оборудования

Проверка устранения дефектов оборудования, трубопроводов и технологических систем реакторного (реакторно-турбинного) цеха. Проверка исправности технологической и аварийной сигнализации. Осмотр и техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования в соответствии с технологической документацией и т.  д.

Опыт работы: стаж работы по эксплуатации оборудования, устройств и технологических систем реакторных установок на АЭС не менее двух лет. Требования к образованию: высшее профессиональное по специальности «энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника».

Ведущий инженер (инженер) по управлению реактором

Осуществляет оперативное управление реактором и его технологическими системами. Обеспечивает безопасную и экономичную эксплуатацию реакторной установки и вспомогательного оборудования в соответствии с регламентом, эксплуатационными инструкциями, распоряжениями, графиками.

Опыт работы: стаж работы по эксплуатации оборудования, устройств и технологических систем реакторных установок на АЭС не менее двух лет. Требования к образованию: высшее профессиональное по специальности «энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника».

Ведущий инженер (инженер) по управлению турбиной

Осуществляет оперативное управление турбоагрегатами и их технологическими системами. Обеспечивает безопасную и экономичную эксплуатацию турбоагрегатов и вспомогательного оборудования в соответствии с графиками, инструкциями, режимными картами. Контролирует параметры пара, воды, техническое состояние и работу турбоагрегатов, вспомогательного оборудования, технологических систем. Производит операции пуска, останова оборудования и технологических систем турбоагрегатов. Выполняет переключения в тепловых схемах турбоагрегатов.

Опыт работы: стаж работы в реакторно-турбинном или турбинном цехах АЭС не менее двух лет. Требования к образованию: высшее профессиональное по специальности «энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника».

Начальник смены цеха (реакторный, турбинный, электрический и химический цеха)

Осуществляет оперативное руководство персоналом смены, который эксплуатирует технологическое оборудование и системы указанного цеха атомной станции. Обеспечивает работу оборудования и систем цеха, соблюдение требований норм и правил в области использования атомной энергии и эксплуатационной документации.

Опыт работы: стаж работы на АЭС по направлению профессиональной деятельности не менее трех лет. Требования к образованию: для начальников реакторного, турбинного и электрического цехов — высшее профессиональное по специальности «энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника». Для начальника химического цеха — высшее профессиональное (техническое).

Начальник смены блока атомной станции

Обеспечивает выполнение диспетчерского графика выработки и потребления тепловой и электрической энергии установленного качества на блоке АЭС. Проводит работу по соблюдению условий безопасной и экономичной эксплуатации оборудования блока в соответствии с графиками, эксплуатационными инструкциями, распоряжениями, регламентом. Организует проведение операций по пуску, останову, изменению режимов работы, переключению оборудования и технологических систем блока. Контролирует ход работ по перегрузке топлива.

Опыт работы: стаж работы на АЭС не менее четырех лет, в том числе не менее двух — в должности начальника смены одного из основных технологических подразделений АЭС. Требования к образованию: высшее профессиональное по специальности «энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника».

Резюме направлять по адресу: gkp@rosenergoatom.ru или gkp@znpp.ru Больше информации на сайте znpp.ru в разделе «Вакансии»

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: