«Росатом» признан лучшим работодателем 2022 года по версии Forbes

«Росатом» вошел в наивысшую — «платиновую», категорию рейтинга лучших работодателей России по версии делового издания Forbes.

В рейтинг вошли работодатели, получившие максимальные баллы по метрикам, соответствующим ESG-повестке: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G). Методология рейтинга разработана совместно с компанией KPMG. Как и в 2021 году, компании распределялись не по местам, а по четырем группам: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза». Работодатели в категории «Платина» получили наивысшие оценки.

Учредители рейтинга уделили особое внимание социальным параметрам: оценивали наличие политик well-being, выходящих за рамки привычного социального пакета, учитывали, кто смог не сократить штат в кризисных условиях и увеличить заработную плату, а также кто отказался от нерелевантных в текущий момент показателей прозрачности и наличия независимых членов в советах директоров.

Помимо «Росатома», «платиновый» статус получили 17 работодателей из 118. Госкорпорации присвоена наивысшая оценка по двум из трех показателей: «Экология» и «Корпоративное управление».

Ознакомиться с рейтингом можно на сайте.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: