РЭНЕРА поставит «АРМЗ Горные машины» литий-­ионные батареи для спецтехники

«АРМЗ Горные машины» с 2019 года занимаются производством и сервисным обслуживанием горно-­шахтной техники под брендом Argo. Сейчас погрузочно-­доставочные машины комплектуются батареями зарубежного производства.

«Учитывая компетенции РЭНЕРА, мы приняли решение перейти на отечественные литий-­ионные батареи, — ​сообщил председатель совета директоров компании Игорь Семенов. — ​Это, с одной стороны, позволит снизить стоимость погрузочно-­доставочной машины для конечного потребителя и обеспечит локальную гарантийную и сервисную поддержку, а с другой — ​даст лучшие технические характеристики».

Системы накопления энергии от компании «Росатома» имеют большую емкость по сравнению с зарубежными батареями, которые сейчас используют в Argo, отметил гендиректор РЭНЕРА Эмин Аскеров. «Благодаря новому техническому решению батарея позволяет машине работать дольше и с более высокой нагрузкой, — ​отметил он. — ​Применение литий-­ионных батарей для горно-­шахтной техники поможет значительно сократить эксплуатационные затраты на парк и вентиляцию шахты, упростить инфраструктуру и, что особенно важно, снизить негативное воздействие на здоровье персонала и окружающую среду».

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: