«Росатом» поставит Сбербанку чистую электроэнергию с ВЭС

«ВетроОГК» и «Мосэнергосбыт» заключили свободный двусторонний договор купли-продажи электроэнергии, выработанной на ВЭС, для снабжения офисов Сбербанка в Туле, Воронеже и Ярославле.

«Подтверждение приоритета низкоуглеродной энергии — ​актуальный и ответственный шаг для отдельных компаний и для общества в целом, — ​отметил Александр Корчагин, гендиректор «Новавинда», в который входит «ВетроОГК». — ​Мы приветствуем стремление партнеров минимизировать воздействие на окружающую среду и надеемся на дальнейшее сотрудничество в этом направлении».

«Забота об окружающей среде — ​важная часть нашей стратегии, — ​сказал Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. — ​Партнерство с «Мосэнергосбытом» — ​логичное продолжение курса на углеродную нейтральность. На зеленой энергии работают уже 14 офисов банка, в скором времени их будет больше».

«Новавинд» уже ввел в эксплуатацию четыре ветростанции общей мощностью 540 МВт. Три строятся, до конца года планируется ввод двух — ​на 180 МВт в сумме.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: