«Росатом» примет участие в международной конференции Global Impact

1-2 декабря пройдет первая конференция Global Impact «Энергия действия», посвященная роли человекоцентричного подхода в достижении сбалансированного роста мировой экономики. В мероприятии примут участие больше 50 международных экспертов из 23 стран.

Global Impact состоится в партнерстве с такими визионерами в области технологий, образования и стратегий, как «Росатом», Высшая школа экономики и финансово-экономический журнал Forbes. Участие подтвердили генеральный директор АЯЭ ОЭСР Уильям Мэгвуд IV, директор представительства ООН в Женеве Татьяна Валовая, президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель, генеральный директор Électricité de France Жан-Бернар Леви, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

Среди спикеров также будет Пол Полман, вице-председатель Глобального договора ООН и соучредитель и председатель IMAGINE — организации, развивающей бизнес для достижения целей устойчивого развития ООН, Вики Колбер, соавтор всемирно известной модели обучения «Эскуэла Нуэва» и лауреат премий в области образования лауреат Yidan Prize (2017) и WISE (2013), Ира Эренпрейс, член совета директоров Tesla Motors и эксперт в области венчурного капитала и инноваций в энергетике, Ник Маркс, автор Индекса счастливой планеты и основатель Happiness Works.

На конференции обсудят вклад глобальных институтов, корпораций и сообществ в устойчивое развитие, новые вызовы для бизнеса, будущее рынка труда и условия создания процветающего общества, защиту экологии, переход к цикличной экономике, этику искусственного интеллекта и другие резонансные темы.


ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Присоединиться к дискуссиям конференции могут все желающие абсолютно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на этом сайте. Участники смогут общаться со спикерами и друг другом, поучаствовать в квестах и опросах. Трансляция пройдет на английском и русском языках.


2 декабря на полях конференции пройдет ряд партнерских мероприятий неправительственных организаций. Под председательством Татьяны Терентьевой, заместителя генерального директора «Росатома», пройдет первое заседание совета по устойчивому развитию, КСО и волонтерству при Торгово-промышленной палате РФ. Представители корпораций, малого и среднего бизнеса, ведущих вузов и СМИ соберутся на одной площадке для того, чтобы поделиться опытом и обсудить проблематику повышения устойчивости компаний, а также предложить решения, законопроекты, которые будут способствовать развитию данного сектора.

«Росатом» и Высшая школа экономики дадут старт инициативе по изучению человекоцентричного подхода в корпоративных стратегиях и качества его измерений. Экспертный совет инициативы «КорпМиссия: Человек», в который войдут российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, обсудит, какие факторы развития талантов влияют на устойчивый рост экономики. Цель работы совета — разработка рейтинга оценки компаний в области трансформации стратегии управления в соответствии с приоритетами целей устойчивого развития ООН.

В партнерстве с Евразийским женским форумом, который возглавляет Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ, пройдут менторские встречи по развитию лидерства среди женщин. Фонд поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли» и АНО «Евразийское детское общество» организуют межпоколенческий диалог о мотивации при выборе будущей профессии.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Синхроинфотрон
«Сыто-пряно» и весело: как проводят время после работы строители АЭС «Куданкулам»
Технологии
Большие вводные: как платформа E-com помогает ускорить ввод в эксплуатацию
Федеральный номер «Страна Росатом» №11 (619)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №11 (619)

О чем говорили на дне информирования — стр. 4

Стартапы МИФИ получили проектное финансирование — стр. 8

Как проводят время после работы строители АЭС «Куданкулам» — стр. 13

Скачать
Технологии
Чип и дарпины спешат на помощь: разработан метод обнаружения рака на ранних стадиях
Главное
Глава «Росатома» Алексей Лихачев — о росте зарплат в отрасли
Главное Новости
«Росатом» запустил серийное производство 3D-принтеров
Показать ещё