В Заречном будут производить шлюзы с обеззараживающим туманом

В Заречном начнется производство туннельных дезинфекторов для обеззараживания одежды и кожи. Управляющая компания «Атом-ТОР» заключила соглашение с четвертым резидентом ТОСЭР «Заречный» — «ЭКО Шлюзом».

На площадке «Старта» развернется выпуск оборудования для обработки верхней одежды и открытых кожных покровов. Проект предполагает привлечение инвестиций в размере 20,4 млн рублей и создание 18 рабочих мест.

Принцип действия такой: человек заходит в коридор шириной 1,2 м,
датчик движения активирует распыление дезраствора. Можно использовать любое средство, система превращает его в мелкодисперсный аэрозоль — обеззараживающий туман, не оставляющий следов на одежде и коже.

Разработка весьма востребована, отмечает директор «ЭКО Шлюза» Антон Васенин. Дезинфекция длится несколько секунд, пропускная способность высокая, поэтому шлюз можно использовать в местах скопления людей: на проходных предприятий, в торговых и офисных центрах, музеях, вокзалах, аэропортах и проч.

На ТОСЭР «Заречный» работают три резидента с общим объемом инвестиций почти 380 млн рублей, создано более 200 рабочих мест. Еще по четырем проектам с планируемым объемом инвестиций 1 млрд рублей готовятся бизнес-планы.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: