АРМЗ поставит машины в Латинскую Америку

«АРМЗ Горные машины» подписали контракт на поставку первой российской погрузочно-доставочной машины Argo ПДМ 140Б на литий-ионных батареях с дилером в латиноамериканском регионе.

Технику планируется отгрузить горнодобывающей компании в Перу. «Эта сделка является первым и важным шагом в освоении внешнего рынка и формировании портфеля заказов на среднесрочную перспективу, — отмечает председатель совета директоров компании Игорь Семенов. — Сегодня мы также сфокусированы на расширении модельного ряда горно-шахтного оборудования, которое производим под торговой маркой Argo в Краснокаменске. В этом году планируем инвестировать в разработку и выпуск погрузочно-доставочных машин грузоподъемностью 3,5 т, а в 2021 году — 10 и 14 т».

Предприятие производит горно-шахтную технику в промышленном партнерстве с французской машиностроительной компанией Aramine. До конца года «АРМЗ Горные машины» откроют в Краснокаменске сервисный центр со статусом авторизованного партнера французской марки. Сотрудники уже прошли обучение на заводе в Гардане.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: