Глава Озерска ушел на двухнедельный карантин

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков самоизолировался после выявления коронавирусной инфекции у одного из членов его семьи.

Об уходе на карантин Евгений Щербаков сообщил 1 июня в социальных сетях: «У одного из членов моей семьи подтвердился коронавирус. Из соображений эпидемической безопасности я вынужден на 14 дней самоизолироваться. Продолжу работу удаленно: сейчас у нас реализуются десятки проектов, от ремонта дорог до реконструкции насосно-фильтровальной станции, поэтому выпадать из процессов нельзя».

Впервые о проникновении инфекции на территорию закрытого территориального образования стало известно 18 мая. Тогда часть руководителей ПО «Маяк» ушли на самоизоляцию после того, как одна из сотрудниц комбината заразилась СОVID-19.

По информации городской администрации, с начала пандемии в Озерске зарегистрировано 39 больных коронавирусом. Выздоровело 18 человек, скончался один. На данный момент на карантине находятся 234 жителя города.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Технологии
У летучих мышей обнаружили встроенный биокомпас
Люди
Космические зеркала инженера Гарина: о создании уникального телескопа ART-ХС
Технологии
Китай и Южная Корея разрабатывают проекты торговых судов с ядерными энергоустановками
Главное
Крутятся на девять с плюсом: «Росатом» внедрил новое поколение газовых центрифуг
Федеральный номер «Страна Росатом» №46 (702)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №46 (702)

Когда коммерческий флот перейдет на суда с ядерными установками — стр. 5

Поскользнулся, упал, зарегистрировался: об оптике для фотонов и премии правительства — стр. 10

В «Атоме» учились танцевать, думать и мечтать — стр. 15

Скачать
Научное приложение «СР Лаборатория» №46 (702)
Скачать
Научное приложение «СР Лаборатория» №46 (702)
Скачать
Последние записи
Показать ещё