Uranium One закупила парты для танзанийских школ

Компания Mantra Tanzania (входит в Uranium One) передала 500 парт средним школам области Рувума в Танзании. Значительно возросло число желающих получить среднее образование, и школы столкнулись с отсутствием самого необходимого, даже мебели. Наиболее остро проблема стоит в отдаленных районах.
Новые парты позволят 1,5 тыс. детей учиться в нормальных условиях. Эта благотворительная акция — часть работы Uranium One по улучшению качества образования в Рувуме. Компания уже оказала помощь в электрификации одной школы с использованием солнечных батарей, оснащении школьной лаборатории. Для трех школьных библиотек закуплена учебная и художественная литература. Кроме того, Uranium One уделяет большое внимание программам в сфере здравоохранения, охраны дикой природы, повышения уровня жизни населения, создания условий для устойчивого развития региона.
Uranium One разрабатывает в провинции Рувума крупнейшее урановое месторождение Мкуджу-Ривер в 470 км к юго-западу от Дар-эс-Салама, в непосредственной близости к заповеднику «Селус». Оцениваемые запасы Мкуджу-Ривер — 58,5 тыс. т урана. Проект разрабатывается, проводятся исследовательские и подготовительные работы, которые определят возможность экологически щадящего метода скважинного подземного выщелачивания. При его использовании почвенный покров почти не нарушается, не образуется отвалов.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: