Музыкальная пауза

Проверено на практике: ничто так не располагает к светской беседе как шампанское с легкими закусками. На фуршете после вручения премии «Человек года» наши корреспонденты говорили с героями и гостями конкурса о высоком — музыке, литературе и кино.

Сергей Комиссаров
Начальник отдела по связям с общественностью, ВНИИНМ
— Я раньше слушал в основном рок, сейчас перешел на более спокойную музыку – открываю для себя вселенную джаза. Про книги: неожиданно заинтересовался темой казачества. Прочитал «Путь лебедя». На телевизор нет времени, но по выходным с удовольствием смотрю мультфильмы с младшим ребенком.
Александр Шестаков
Слесарь по техническому обслуживанию газоразделительного производства, ЭХЗ
— Слушаю все — я меломан. Вот книги читаю редко, я поклонник нашей заводской газеты «Импульс». Кино? Не до него. Последнее, что смотрел, — «Пьяный мастер» с Джеки Чаном. Решил вспомнить прошлое: я на него давным-давно в видеосалон ходил.
Иван Попов
Старший механик АППУ на ледоколе «Ямал»
— Шум волн и ломающегося льда — для меня это музыка. Прочитал с удовольствиемпочти всего Харуки Мураками. Кино смотрю редко: северное сияние получше всякого блокбастера. Такие краски — не оторваться.
Максим Нефедов
Инженер-конструктор второй категории, МСЗ
— Слушаю отечественную музыку — все, что выпускали с 2000-х. Читать предпочитаю о новых разработках, изобретениях, достижениях. Выбираю фильмы, у которых рейтинг
на сервисе «Кинопоиск» не ниже семи. Нравится «Начало», «Престиж» и т. п. Сериалы люблю российские, которые на ТНТ идут.
Владимир Крепков
Инженер-конструктор первой категории, ОКБМ им. Африкантова
— Слушаю в основном русский рок 1980 – 1990-х. Люблю историческую литературу. Сейчас читаю «Три возраста Окинисан» Валентина Пикуля. Фильмы тоже предпочитаю исторические. Очень нравится «Моонзунд» с Олегом Меньшиковым. Снято по Пикулю, и достаточно достоверно. Нравятся сериалы «Теория большого взрыва» и «Шерлок».

Александр Суитин

Заместитель начальника отдела сервисного обслуживания, ОКБМ им. Африкантова
— Музыка мне нравится разная, по настроению: иногда хочется классическую послушать, а бывает, включаю «Любэ» или Александра Розенбаума. Сейчас читаю автобиографию Юрия Никулина. Перед этим читал «Лебединую песнь», автор — Ирина Головкина, внучка Римского-Корсакова. Часто перечитываю Пикуля. Фильмы предпочитаю исторические и комедийные. Недавно в самолете смотрел «Восемь лучших свиданий» — неплохо, и «Выживший» — хорошо, но Ди Каприо «Оскара» не дал бы за эту роль.

Дмитрий Зверев

Директор, генеральный конструктор ОКБМ им. Африкантова
— Слушаю бардовские песни, читаю техническую литературу. Раньше любил смотреть отечественные фильмы, теперь времени нет.

Елена Морозова

Лаборант химического анализа, МСЗ
— Мне нравится российская эстрада. Читаю детективы Агаты Кристи и фантастику. Смотрю информационные программы и новости. Если на фильмы появляется время, выбираю отечественные комедии.

Наталья Горбатюк

Заместитель начальника УПТК, Ленинградская АЭС
— Мои любимые композиторы – Моцарт и Чайковский. С дочкой ходим на детские музыкальные спектакли. Были в Михайловском театре на балете, оперетте. Читаю Диккенса, Маркеса, Фицджеральда, Куприна, Чехова. Недавно смотрела фильм «Любовь во время холеры». Впечатлило.

Олег Иванюшин

Машинист-обходчик РТЦ, Билибинская АЭС
— Я сказки люблю — сейчас детям читаю. Люблю петь песни про морскую пехоту. Лучший сериал — «Освобождение» про Великую Отечественную войну, он мне понравился еще в детстве.

Джумбери Ткебучава

Первый заместитель гендиректора «Росэнергоатома»
— Мы с супругой купили новый книжный шкаф. Просто переставить в него книги не получилось: мне захотелось перечитать грузинскую классику и книги об исторических деятелях. Вот читаю про борца за объединение средневековой Грузии Георгия Саакадзе, известного как Великий Моурави. А вечерами после работы смотрим российские сериалы, смеемся. Когда хорошее настроение, пою грузинские и украинские песни.
 

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: