«Росатом» перевезет на Чукотку 154 тыс. т нефтепродуктов

«Росатом Арктика» (входит в «Росатом») и «Чукотснаб» подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Договор предусматривает перевозку на Чукотку 154 тыс. т нефтепродуктов в рамках северного завоза. Это часть пилотного проекта Единого морского оператора, которым выступает «Росатом». Объем финансирования по договору — 3 млрд рублей.

«В условиях сурового климата и удаленности от центра, стабильные поставки ресурсов жизненно необходимы для поддержания и развития местной экономики и социальной сферы», — отметил гендиректор «Росатом Арктика» Владимир Панов.

Задача Единого морского оператора – координация работы всех участников северного завоза, что позволит снизить вероятность нарушений поставок и обеспечит прозрачность всех операций.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Синхроинфотрон
«Мотивы становятся все более восточными»: с какой музыкой ассоциируется «Росатом»
Главное Синхроинфотрон
С Курчатовым на машине времени: каким будет атомпром через 80 лет
История
На сверхвысоких оборотах: рекорды советского атомпрома
Федеральный номер «Страна Росатом» №30 (686)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №30 (686)

С КУРЧАТОВЫМ НА МАШИНЕ ВРЕМЕНИ
В выпуске к юбилею атомпрома вспоминаем советские рекорды, вдохновляемся тем, что делаем сегодня, заглядываем в будущее, слушаем музыку и любуемся сиренью

Скачать
Синхроинфотрон
Во саду и в огороде: «Курчатов» цветет темно-лиловым
Синхроинфотрон
Под музыку ВВЭР: как придумали «Атомную симфонию»
Последние записи
Показать ещё