Грант на вырост: стартовал конкурс «Люди и города ЯОК»

Стартовал прием заявок на конкурс «Люди и города ядерного оружейного комплекса». Жители закрытых атомградов смогут получить гранты до 3 млн рублей на реализацию своих проектов.
Конкурс пройдет в Сарове, Трехгорном, Заречном Пензенской области, Озерске, Снежинске и Лесном. Принимаются проекты в области креативных индустрий (архитектура, дизайн, мода, кино и др.), городской среды, образования, культуры безопасности, а также в рамках специальной номинации «80 лет российскому атому».
Участвовать могут частные лица (жители атомградов старше 14 лет), предприниматели, некоммерческие организации и бюджетные учреждения, зарегистрированные в вышеупомянутых городах. Чтобы помочь разработать проект и заполнить заявку на грант, эксперты программы организовали онлайн-консультации и сняли обучающее видео. Вся информация, примеры, вебинары — на сайте grant-ludigoroda.ru.
«Развитие городов присутствия — один из приоритетов «Росатома». Для этого необходимо совместное участие власти, бизнеса и, конечно, активных горожан. Через инструмент грантовой поддержки мы создаем в городах «Росатома» среду для самореализации жителей», — говорит заместитель гендиректора «Росатома» по персоналу Татьяна Терентьева.
Заявки принимаются на сайте grant-ludigoroda.ru до 31 августа. Победителей объявят 10 ноября.