В Вене состоялась первая Международная конференция по малым модульным реакторам

Конференция была направлена на подведение итогов мероприятий, связанных с малыми модульными реакторами, а также на обсуждение проблем и возможностей в этой области.

На церемонии открытия гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси отметил, что на протяжении многих лет модульная технология считалась делом будущего. «Но ММР уже здесь. Возможность уже здесь», — сказал он.

В рамках конференции агентство и Техническая академия «Росатома» подписали соглашение: они продлевают сотрудничество по таким направлениям, как ядерная энергетика, безопасность и наука, и расширяют сферу взаимодействия на ММР и ядерную медицину.

Кроме того, МАГАТЭ и Всемирная ядерная ассоциация организовали Ночь промышленности. Разработчики в интерактивном формате представили свои ММР во всех временных «ракурсах» — ​от концептуальных проектов до этапов строительства.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Главное
«Росатом» планирует построить крупнейший в России завод по переработке уранового сырья
Федеральный номер «Страна Росатом» №40 (744)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №40 (744)

Как увеличить производительность без резких движений — стр. 6

На Смоленской АЭС состоялось выездное совещание главных инженеров атомных станций — стр. 10

Как увлечение мезенской росписью и помощь «Росатома» изменили жизнь художницы в Северске — стр. 12

Скачать
Алексей Лихачев
Московское дерби глазами Алексея Лихачева: «Локомотив» против «Спартака»
Новости
Глава горнорудного дивизиона «Росатома» и мастер СМЗ получили государственные награды
Новости
«Росатом» создаст Центр ядерной науки и технологий во Вьетнаме
Новости
В Соликамске будут разделять редкоземельные металлы
Последние записи
Показать ещё