«Росатом» и Курчатовский институт обсудили совместные проекты

«Росатом» и Курчатовский институт провели заседание, посвященное Дню российской науки.

В Доме ученых им. Александрова 20 февраля обсуждали планы развития научной деятельности и совместные проекты. В актовом зале собрались топ-менеджеры «Росатома», сотрудники Курчатовского института и Российской академии наук, директора и научные руководители отраслевых институтов, молодые ученые.

Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев поздравил ученых с профессиональным праздником, рассказал о вкладе научных организаций в развитие госкорпорации. В качестве примера сотрудничества Алексей Лихачев прокомментировал нейтронное направление и предложил сформировать совместную программу исследований на реакторах МБИР в Димитровграде и ПИК в Гатчине.

В этом году Российская академия наук отмечает 300-летие. Ее современное состояние президент Геннадий Красников охарактеризовал так: «Академия продолжает держаться традиций, заложенных создателями научных школ, и переживает ренессанс, получая полную поддержку государства. А альянс «Росатома», Курчатовского института и РАН позволит добиться еще большего».

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: