«Росатом» завершил строительные работы в павильоне атомной энергии на ВДНХ

Комитет государственного строительного надзора Москвы проверил павильон «Атом» и выдал заключение о соответствии объекта техническим регламентам и проектной документации.

«Заключение подтверждает, что павильон соответствует всем градостроительным требованиям, а также нормам пожарной и санитарной безопасности. Для строителей этот документ — один из первых шагов для ввода объекта в эксплуатацию»,— прокомментировал директор Отраслевого центра капитального строительства «Росатома» Петр Степаев.

Открытие «Атома» запланировано на ноябрь. В здании с тремя подземными и четырьмя надземными этажами — экспозиционные зоны, пространства для общения, лектории, творческие лаборатории, библиотека, кафе. На крыше расположится ресторан с витражным остеклением и террасой, откуда открывается вид на главную аллею ВДНХ.

«Наш павильон будет и музеем, и местом для общения ученых, специалистов и всех, кто интересуется развитием современных высоких технологий»,— отметил глава «Росатома» Алексей Лихачев.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Технологии
Имитация нереальности: как построить тренажер для несуществующего реактора
Синхроинфотрон
«Я бревно для пробивания крепостной стены»: о связи вузовской и отраслевой науки
Технологии
«Росатом» планирует создать квантовый вычислитель на 300 кубитов
Главное
Арктическая стратегия: о чем капитаны ледоколов говорили с руководством «Росатома»
Федеральный номер «Страна Росатом» №5 (709)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №5 (709)

Атомщики возвращают в дома белгородцев тепло — стр. 5

Как эволюционирует главный профессиональный чемпионат «Росэнергоатома» — стр. 16

Как женщины в России боролись за право заниматься исследованиями — стр. 22

Скачать
Люди
Наука убеждать: как женщины в России боролись за право заниматься исследованиями
Последние записи
Показать ещё