«Росатом» внедрит аппарат «Тианокс» в медицинских учреждениях Египта

«Росатом» представил линейку продуктов в сегменте здравоохранения на II Панафриканской выставке Africa Health ExCon и договорился о сотрудничестве с египетской фармкомпанией.

Участники выставки познакомились с возможностями российской ядерной медицины. На стенде «Росатома» они осмотрели макеты лазерных и электрических коагуляторов для хирургии, которые производит «Русатом РДС», линейный ускоритель «Оникс», циклотронные комплексы, комплекс для брахитерапии «Брахиум», титановые имплантаты для лечения переломов, хирургические инструменты для их установки, изъятия и замены.

В целом «Росатом» показал 16 видов медицинской техники собственных разработки и производства. «Русатом РДС» и египетская Med Pharma Group подписали соглашение о развитии научно-технического сотрудничества и внедрении в медицинскую практику терапии монооксидом азота на базе аппарата «Тианокс».

«Рынок Африканского континента — стратегически важное направление для нас. Мы видим большой потенциал в развитии взаимовыгодных отношений с Египтом как флагманом континентальной экономики», — отметила советник гендиректора компании «Русатом Хэлскеа» Ирина Свято.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: