Эстроген поможет при переломах: новости медицины

Экспериментальная вакцина от меланомы снизила риск смерти на 44%

Разработанная специалистами компании Moderna вакцина от меланомы значительно снизила риски рецидива и смерти, в том числе на последних стадиях болезни. Это результаты второй фазы клинических исследований. Заявлено, что мРНК-вакцина в сочетании с иммунотерапией на 44% эффективнее стандартных методов лечения, рассказывает Involta.


Найден способ быстро сращивать кости у пожилых женщин

Однократная локализованная доставка эстрогена к перелому ускоряет заживление в постменопаузе. Полученные результаты помогут в лечении переломов у женщин, сообщает Nature Communications. Скелетные стволовые клетки человека зависят от эстрогена, который регулирует пролиферацию костей. Его однократное введение в пораженную зону обеспечивает быстрое заживление даже костей таза.


В России научились предсказывать выживаемость после инфаркта

Российские ученые внедряют в практическую медицину метод оценки риска повторного инфаркта и прогноза пятилетней выживаемости у пациентов. Метод разработан сотрудниками Саратовского государственного медицинского университета им. Разумовского и НИИ кардиологии. Это современный математический метод, основанный на анализе больших данных, который позволит настраивать схему долгосрочного лечения, сообщает РИА «Новости».


Интересуетесь последними научными достижениями в области медицины? Научно-просветительская платформа Homo Science рассказывает о различных технологиях, привлекая ученых и блогеров, которые обладают нужными знаниями.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: