Гендиректор «Росатома» проинспектировал стройплощадку корпуса ядерной медицины НМИЦ им. Рогачева

Визит состоялся в преддверии Дня строителя. «Дорогие строители, выражаю вам большую благодарность за работу, — ​сказал Алексей Лихачев. — ​Но главная благодарность будет по итогу своевременной сдачи объекта».

Строительство корпуса многофункционального научного кластера подходит к концу. Завершен монтаж витражных конструкций, систем безопасности. Здание готово к отопительному периоду и подаче электроэнергии. В заключительной фазе фасадные работы, благоустройство территории. Идет внутренняя чистовая отделка помещений. Установлен в проектное положение циклотрон, привезено оборудование для ПЭТ-КТ. В высокой степени готовности комплекс чистых помещений для производства РФП, операционный и реанимационный блоки. Монтируется система кондиционирования, электроснабжения, медицинских и технических газов, лифты.

Все строительно-­монтажные работы планируется закончить в октябре. Осенью состоится пусконаладка инженерных систем здания и медицинского оборудования, после чего с итоговой проверкой приедут представители Ростехнадзора.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Федеральный номер «Страна Росатом» №43 (699)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №43 (699)

Участники «Хайтека» делятся впечатлениями и прогнозами — стр. 5

Как делают топливо для реактора с горячим характером — стр. 6

Как прошел первый гастрономический конкурс «Росатома» — стр. 14

Скачать
Новости
В «Росатоме» изготовили топливо для ледокола «Чукотка»
Новости
Марс и Венера защищаются от любопытства землян: новости космоса
Технологии
В сортах твердых радиоактивных отходов будут разбираться роботы
Люди
Правила теплообмена: как теплогидравлика реакторов удешевляет АЭС
Синхроинфотрон
Опередивший время: как Николай Орлов подошел к открытию искусственной радиоактивности
Последние записи
Показать ещё