В Подмосковье запустили прогулочные электрокары на батарее производства РЭНЕРА

РЭНЕРА передала первую партию из шести прогулочных электрокаров в подмосковный парк «Патриот».

Электромобили вместимостью около 50 человек перевозят пассажиров по туристическим маршрутам. «Наличие прогулочных электрокаров в парковых зонах, природных парках, заповедниках — уже неотъемлемое решение для полноценного функционирования экскурсионно-туристических объектов, — отметил Александр Камашев, генеральный директор РЭНЕРА. — Автомобили соответствуют всем требованиям экологичности и учитывают потребности маломобильных групп населения, чтобы независимо от физических возможностей все могли воспользоваться услугами и получить доступ к комфортной городской среде. Мы готовы оснащать нашими батареями прогулочные электрокары для других зеленых объектов».

Машины оборудованы широкими трехместными сидениями с подголовниками. Для комфортной посадки предусмотрен наклон спинки сидения в 105 градусов, а расстояние между рядами составляет почти метр.

Мягкость пружинно-пневматической подвески придает плавность хода при преодолении препятствий и неровностей по маршруту. Наличие автономного отопителя позволяет держать комфортную температуру внутри салона и эксплуатировать электрокар круглый год.

Пробег электрокара может достигать 100 км. Батареи заряжаются от обычной розетки 220В в течение 6-10 часов в зависимости от степени разрядки.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: