«Росатом» повысит зарплаты сотрудникам на 10%

28 апреля на Дне информирования генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев сообщил о мерах дополнительной материальной и социальной поддержки работников и неработающих пенсионеров в непростой экономической ситуации.

«Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам, за исключением руководителей, на 10% с 1 апреля. Надеемся, что наши финансовые показатели позволят нам провести еще одну индексацию — в сентябре», — заявил Алексей Лихачев.

Он отметил, что директорам предприятий предоставлено также право принимать и другие решения о поддержке сотрудников. Например, компенсация стоимости обедов рабочим и служащим, выплата материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Будет оказана поддержка молодым специалистам по ключевым для отрасли профессиям, научным работникам, инженерам, ИТ-специалистам. Для них расширены возможности по компенсации ипотечной ставки. Молодым специалистам предусмотрена отдельная выплата в размере 50 тыс. рублей при трудоустройстве после учебного заведения, а также компенсация до 90% стоимости аренды жилья. При чем это касается как арендующих жилье в настоящее время, так и тех, кто будет принят на работу в течение года.

Для вступивших в жилищную программу участников предусмотрена компенсация до 90 % действующих сегодня ипотечных ставок (но не более 20-процентной ипотечной ставки). Расширен и предельный лимит компенсации по ставкам за весь период участия в программе — до 2,5 млн. рублей.

Кроме этого, в случае успешной реализации проектов развития импортонезависимых технологий инженерам, технологам, научным работникам, ИТ-специалистам, конструкторам может быть выплачена дополнительная премия до шести окладов единовременно.

«Аналогичных мер социальной поддержки на рынке в настоящее время нет. Такая забота еще раз говорит о том, что главная ценность Росатома — люди! Именно их профессионализм и квалификация позволят «Росатому» оставаться одним из лидеров на глобальном рынке. Мы надеемся, что меры поддержки сотрудников также привлекут в атомную отрасль молодые кадры для развития новых направлений бизнеса», — отметила заместитель генерального директора по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: