Аккумуляторный погрузчик «Росатома» прошел международную сертификацию

Российский аккумуляторный погрузчик ARGO ПДМ 140 Б прошел сертификацию на соответствие международным требованиям пассивной безопасности ROPS/FOPS. Технику изготовила компания «АРМЗ Горные машины» (входит в урановый холдинг «Росатома»).

«АРМЗ Горные машины» изготовила опытный образец кабины оператора аккумуляторного погрузчика ARGO ПДМ 140 Б и направила его в испытательную лабораторию для проверки на защиту от падающих предметов и опрокидывания. Falling-object protective structure (FOPS) — усиление крыши кабины для защиты оператора от падения груза сверху на кабину, а Roll-over protection structure (ROPS) — рама безопасности для защиты оператора при опрокидывании машины.

По результатам анализа технической документации и протокола испытаний был получен сертификат соответствия. «Данный сертификат подтверждает качество производимых нами машин, не уступающих зарубежным аналогам», — отметил председатель совета директоров «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов.

Документ был выдан в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» ТР ТС 010/2011.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: