«Росатом» поможет семьям погибших и пострадавших в ДТП в Лесном

«Росатом» оказывает поддержку семьям погибших и пострадавших в ДТП на территории «Электрохимприбора».

10 июня рейсовый автобус протаранил ворота ЭХП и наехал на группу людей. По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза. Шесть человек погибли на месте, девять получили травмы, один позже скончался. Четверо пострадавших остаются в больнице. «Два человека в тяжелом состоянии, два — ​в состоянии средней тяжести. Все с положительной динамикой», — ​сообщил пресс-­секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков. В городе был объявлен траур с 11 по 14 июня, отменили празднование дня города и дня комбината, намеченное на 19 июня.

ЭХП взял на себя организацию похорон. Семьям погибших положены выплаты от предприятия в размере 1 млн руб­лей, родственникам пострадавших, находящихся в стационаре, также будет оказана материальная помощь

Соболезнования коллективу ЭХП направил глава госкорпорации Алексей Лихачев: «Горе семей, в которые пришла эта страшная беда, безмерно. Мы скорбим вместе с ними. Память о наших погибших товарищах навсегда сохранится в сердцах их коллег и друзей. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: