У Российских студенческих отрядов появилось свое мультиформатное пространство «СО.Здание»

17 февраля — в День Российских студенческих отрядов (РСО) — в Москве открылось мультиформатное пространство «СО.Здание».

По распоряжению вице-премьера Татьяны Голиковой в многолетнее безвозмездное пользование Российским студенческим отрядам передано трехэтажное здание в московском районе Лефортово.

Гостей «СО.здания» встречает интерактивный музей РСО, где расположены  мультимедийные стенды организаций, в том числе и пространство, посвященное опыту участия ССО в строительных проектах «Росатома».

На первом этаже разместилась современная музейная экспозиция, оборудованная тачскринами, мультимедиа-панелями. Здесь будут проходить профориентационные мероприятия для школьников и студентов. Второй этаж посвящен творчеству и самовыражению: в распоряжении студентов коворкинг, студии звукозаписи и фото-видеосъемки. На третьем этаже разместился штаб РСО.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, заместитель генерального директора по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева, командир центрального штаба Российских студенческих отрядов (РСО) Михаил Киселев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, председатель правления РСО Алексей Рябцевич.

В день открытия в «СО.Здании» прошла церемония награждения лучших бойцов ССО «Росатома», проявивших себя на трудовой целине в 2020 году в рамках программы VI отраслевого слета. Знаки отличия «За вклад в развитие движения студенческих отрядов атомной отрасли» получили командир стройотряда «Квант» им. Сучкоусова, студент Нижегородского государственного технического университета Егор Калинин, и.о. руководителя пресс-службы воронежского отделения РСО Анастасия Калинина и экс-комиссар стройотряда «Эталон» им. Михаленко, студентка Нижегородского государственного технического университета Софья Шалагинова.

Также за заслуги в области развития движения студенческих строительных отрядов, организацию и высокий уровень производительности труда, качественное выполнение заданий, проявленные на объектах капитального строительства атомной отрасли были поощрены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами еще 15 бойцов ССО из различных регионов.


КОММЕНТАРИЙ

Геннадий Сахаров
Директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе «Росатома»

— Появление «СО.Здания» крайне важно для развития студенчества. Поэтому «Росатом» активно поддерживал инициативу по выделению РСО собственной площадки. Из какого бы города не приехал боец, находясь в Москве, он может быть уверен: его всегда ждут в «СО.Здании». Благодаря таким организациям как РСО, растет достойное поколение с потрясающими человеческими качествами, и, что особенно радует, это в том числе будущие работники стройкомплекса «Росатома».

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: