Начался сбор заявок на участие в конкурсе «Человек года «Росатома»

В этот раз номинаций 58 и спецприз председателя наблюдательного совета.

В дивизиональном блоке 10 новых номинаций. В ЯОКе и машиностроительном дивизионе выберут лучшего станочника, в электроэнергетическом — ​лаборанта химического анализа, в топливном — ​специалиста отдела планирования и контроля производства, специалиста отдела услуг, мастера и слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике. В дивизионе «Экологические решения» появились номинации «Инженер-технолог» и «Инженер-конструктор». Северный морской путь, который в прошлом году был выделен из ЯОКа в самостоятельное направление, обзавелся номинацией «Электрик судов с ЯЭУ».

Отчасти на появление новых направлений повлиял переход на удаленную работу и возросшая нагрузка на ИТ-отделы. Так в общекорпоративном блоке появились номинации «Цифровое решение» и «Управление информационными технологиями».

В спецноминациях гендиректора тоже нововведение — ​появилась долгожданная номинация для функциональных и кросс-функциональных проектов «Надежная опора» за поддержку бизнеса и достижение значимого для отрасли результата в период пандемии.

В этом году помимо привычных критериев (результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, соответствие корпоративным ценностям и профессиональные качества) в отборе будут учитывать особенности работы в период пандемии: преодоление трудностей на удаленной работе, непрерывную работу на производствах и стройках во время пандемии, а также применение в работе цифровых продуктов. Еще одно новшество в процессе отбора — ​конкурсные комиссии начнут учитывать наличие отраслевых или федеральных наград. Больше шансов у проектов, которые еще не награждали.

На церемонию награждения в Сочи приедут финалисты 2019 и 2020 годов. Вручение специального, приуроченного к 75-летию атомной промышленности приза председателя наблюдательного совета завершит празднование юбилея отрасли.


ФОРМЫ ЗАЯВОК

• На портале «Страна Росатом» в разделе «Человек года «Росатома», в блоке «Программы признания».

• На сайте rosatom.ru в разделе «Карьера» / «Сотрудникам», в блоке № 3 «Программы признания».

• В службе управления персоналом вашей организации.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: