В «Росатоме» приняты дополнительные меры для борьбы с пандемией

Россия еще не вышла на плато эпидемии. По всей стране принимаются меры для сдерживания распространения инфекции. Пока самая результативная тактика —  ограничение социальных контактов.

Приближаются новогодние праздники, в это время многие берут отпуск, навещают родных, ездят за границу, но этой зимой лучше остаться дома: личная безопасность и безопасность близких прежде всего. Не в последнюю очередь масштаб второй волны связывают с возобновлением туризма и открытием развлекательных заведений.

В организациях атомной отрасли проведение массовых мероприятий ограничено с момента начала эпидемии. Сейчас отраслевой оперативный штаб принял дополнительные меры по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

1. С 1 декабря 2020 года по 17 января 2021 года очные праздничные мероприятия отменяются.

2. Работникам рекомендовано с 20 декабря 2020 года по 17 января 2021 года воздержаться от выезда за пределы своего региона и за пределы Российской Федерации. Эти меры сохранят ваше здоровье и здоровье ваших ближних.

Если вы все-таки решите отправиться на отдых за пределы страны, то по возвращении до выхода на работу нужно будет сделать два теста с промежутком в трое суток — оба результата должны быть отрицательными. Либо можно дождаться истечения двухнедельного срока самоизоляции со дня прибытия. Важно учесть, что период самоизоляции, а также время на ожидание результатов тестирования — за счет ежегодного оплачиваемого отпуска или неоплачиваемого отпуска. Организация может самостоятельно определить, может ли сотрудник работать удаленно в этот период, это решает руководитель организации.

3. В течение двух недель с даты выхода на работу необходимо проводить мониторинг состояния здоровья — регулярное измерение температуры, периодическое экспресс-тестирование на COVID-19.

Это непростое время, и мы призываем вас соблюдать меры безопасности ради собственного здоровья и здоровья родных и близких.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Алексей Лихачев Новости
Алексей Лихачев: радиации все равно, чьи портреты стоят в кабинетах
Федеральный номер «Страна Росатом» №19 (723)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №19 (723)

Больше двух недель город живет под непрекращающимися обстрелами — стр. 2

«НИКИМТ-Атомстрой»: люди, годы и уникальные технологии — стр. 10

Безответные клетки: под редакцией НИИТФА гены становятся толерантными — стр. 13

Скачать
Научное приложение «СР Лаборатория» №19 (723)
Скачать
Научное приложение «СР Лаборатория» №19 (723)
Скачать
Алексей Лихачев Новости
Нанесен удар по транспортному цеху Запорожской АЭС
Алексей Лихачев Главное
Украинский боевой дрон поразил здание машинного зала шестого энергоблока Запорожской АЭС
Алексей Лихачев Главное
Виды на «Балхаш»: как «Росатом» будет строить АЭС в Казахстане
Последние записи
Показать ещё