В «Росатоме» приняты дополнительные меры для борьбы с пандемией

Россия еще не вышла на плато эпидемии. По всей стране принимаются меры для сдерживания распространения инфекции. Пока самая результативная тактика —  ограничение социальных контактов.

Приближаются новогодние праздники, в это время многие берут отпуск, навещают родных, ездят за границу, но этой зимой лучше остаться дома: личная безопасность и безопасность близких прежде всего. Не в последнюю очередь масштаб второй волны связывают с возобновлением туризма и открытием развлекательных заведений.

В организациях атомной отрасли проведение массовых мероприятий ограничено с момента начала эпидемии. Сейчас отраслевой оперативный штаб принял дополнительные меры по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

1. С 1 декабря 2020 года по 17 января 2021 года очные праздничные мероприятия отменяются.

2. Работникам рекомендовано с 20 декабря 2020 года по 17 января 2021 года воздержаться от выезда за пределы своего региона и за пределы Российской Федерации. Эти меры сохранят ваше здоровье и здоровье ваших ближних.

Если вы все-таки решите отправиться на отдых за пределы страны, то по возвращении до выхода на работу нужно будет сделать два теста с промежутком в трое суток — оба результата должны быть отрицательными. Либо можно дождаться истечения двухнедельного срока самоизоляции со дня прибытия. Важно учесть, что период самоизоляции, а также время на ожидание результатов тестирования — за счет ежегодного оплачиваемого отпуска или неоплачиваемого отпуска. Организация может самостоятельно определить, может ли сотрудник работать удаленно в этот период, это решает руководитель организации.

3. В течение двух недель с даты выхода на работу необходимо проводить мониторинг состояния здоровья — регулярное измерение температуры, периодическое экспресс-тестирование на COVID-19.

Это непростое время, и мы призываем вас соблюдать меры безопасности ради собственного здоровья и здоровья родных и близких.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: