Жители Новоуральска поблагодарили медицинских работников, борющихся с пандемией коронавируса

Акция «Спасибо медикам!» началась с инициативы новоуральской полиграфической компании «Идея-принт». Ее сотрудники увидели рисунки учеников местной детской художественной школы о буднях медицинских работников. Работы юных художников им так понравились, что компания за свой счет напечатала их в виде открыток. И предложила подписать эти открытки всем жителям атомграда, желающим поддержать медиков в благодарность за их нелегкий труд во время пандемии.

К акции присоединилась городская газета «Нейва», она разместила пост в своих социальных сетях: «Оставьте комментарий со словами благодарности медикам. Мы подпишем открытки вашими словами и передадим их в медсанчасть». В итоге набралось больше сотни посланий, адресованных врачам, медсестрам, санитаркам ЦМСЧ-31 Новоуральска, принимающей пациентов с COVID. На прошлой неделе открытки вручили сотрудникам медсанчасти. Они читали открытки вслух, передавали из руки в руки и бережно убирали в карманы халатов. А медикам, работающим в красной зоне, открытки передали коллеги.


 «Большое спасибо старшей медсестре Светлане Сергеевой! За чуткость сердца, знание своего дела. Я искренне желаю вам только послушных пациентов, успешных рабочих смен и счастливых происшествий в жизни!»

Оксана Лепешкина


«Мне 80 лет. Лежала в ковидном госпитале, вылечилась, уже дома. Передайте мой низкий поклон всем медикам, а особенно лечащему врачу Анастасии Лукашевич, которая поддерживала мою веру в себя!»

Людмила Акиничева


«От имени моего папы спасибо терапевту поликлиники No 3 Людмиле Васильевне Гусаровой. С утра и до обеда она на вызовах, а после ведет еще и прием пациентов — до последнего человека».

Марина Владимировна


«Моя болезнь протекала очень тяжело — 72% поражения легких. Я лежала в больнице 25 дней. И только профессионализм, чуткое отношение врачей, медсестер и медбратьев ко мне и другим спасло нас. Дай Бог им здоровья!»

Ирина Луговик


«От души благодарю весь медицинский персонал ковидного госпиталя за профессионализм, чуткость, внимание и терпение! Крепкого вам здоровья и оптимизма!»

Елена Нятина

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: