NucKids отправили героев Шекспира в будущее

Вирус любви, всем управляющая Сеть и биороботы вместо людей. На Youtube-канале проекта NucKids выложили полную видеоверсию мюзикла «Однажды в будущем», поставленного в этом году.

Действие спектакля происходит в мире, где любовь — ​это опасная инфекция. Далее — ​по Шекспиру: две уважаемые семьи ведут междоусобные бои, но их детей поражает вирус любви. «Однажды в будущем» — ​по сути стилизация пьесы «Ромео и Джульетта», только события разворачиваются в 2095 году и не заканчиваются так плачевно, как у классика. Пофантазировать на тему будущего было главным условием проекта в этом году, юбилейном для атомной промышленности.

Из-за пандемии нынешний сезон международного детского творческого проекта «Росатома» «Nuclear Kids» прошел в необычном формате. В июле участники в течение трех недель онлайн занимались актерским мастерством, хореографией и вокалом. В этот период к проекту подключились подростки из Индии и Венгрии. А в начале августа российские участники собрались офлайн в Калужской области на репетиции мюзикла. В итоге постановку создали за 16 дней. Премьера состоялась в московском театре «Et Cetera» в конце августа.


Главные герои мюзикла не Ромео и Джульетта, а Симболеро и Вера.


Музыку к спектаклю написал композитор Илья Ефимов, саундтрек можно послушать в группе NucKids во «Вконтакте».


Мюзикл поставили на два состава: в младшем задействованы ­актеры 11–14 лет, в старшем — 14–17 лет.


В проекте «NucKids‑2020» приняли участие 80 детей сотрудников предприятий атомной промышленности из регионов России и стран — партнеров «Росатома».


Владимир Карабанов
Режиссер мюзикла «Однажды в будущем»

— Помимо спектакля мы еще снимали киноверсию мюзикла. Работать приходилось по 20 часов в сутки. Обычно на такое кино уходит 45 смен, у нас было 12. Хорошо, что у нас была команда, которая согласилась на подобный эксперимент. Для меня ценно, что благодаря этому проекту у меня появилась возможность для экспериментов. Получилась фантазия о будущем, каким может быть мир через 75 лет и какие опасности он может таить. Например, человек все больше делегирует свою волю компьютеру, который скоро будет знать про него все. И если кто-то получит доступ к такому компьютеру, сможет руководить людьми.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: