В Новоуральске будут делать добавки для супербетона

«Атом-ТОР» заключила очередное соглашение: новым резидентом ТОСЭР «Новоуральск» стала компания «АтомХимПро». Она построит в городе предприятие по изготовлению добавок для бетона на основе поликарбоксилатных эфиров широкого спектра. Резидент инвестирует в создание производства около 28 млн рублей и планирует занять 30% рынка строительной химии Свердловской области.

Гиперпластификаторы на основе поликарбоксилатных эфиров намного лучше устаревших лигносульфонатных и сульфированных нафталинформальдегидных пластификаторов. Применение таких добавок позволяет увеличить пластичность и прочность бетона, снизить усадку, повысить устойчивость к температурным колебаниям, усилить водоустойчивость и морозостойкость. Кроме того, новая технология снижает риск вредного воздействия на окружающую среду. 

«Предоставляемые на ТОСЭР различного рода преференции особенно актуальны на этапе запуска нового бизнеса и существенно снижают риски инвестиционного периода», — сказал генеральный директор компании «АтомХимПро» Александр Иванов.

Такие добавки необходимы при строительстве сложнейших гидротехнических объектов, высотных сооружений, промышленных объектов, в том числе и в атомной отрасли. Именно поэтому в управляющей компании «Атом-ТОР» уверены, что заключение соглашения на территории, где расположены Уральский электрохимический комбинат и «Центротех», принесет пользу всем сторонам.

С появлением нового резидента общий объем инвестиций
на ТОСЭР «Новоуральск» увеличится до 1,031 млрд рублей, а запланированное количество новых рабочих мест — до 615.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: