Россия достигла плато: главные новости недели

Число зараженных COVID-19 в мире превысило 6,5 млн человек. Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 1,87 млн зараженных. На втором месте — Бразилия (614,9 тыс.), на третьем — Россия (449,3 тыс.). Тем временем в ВОЗ заявили о достижении Россией плато по заболеванию коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила официальный представитель организации Маргарет Харрис.


Власти Москвы заявили о прохождении самого острого периода ограничений, принятых из-за угрозы коронавируса. С 1 июня жители столицы могут выходить по графику на прогулки и заниматься спортом на свежем воздухе, открылись городские парки, кроме «Зарядья», и зеленые зоны. Также с начала июня в Москве заработали торговые центры, непродовольственные магазины, автосалоны, предприятия бытовых услуг. Однако в городе сохраняются масочный и пропускной режимы. Мэр столицы Сергей Собянин объявил о сохранении всеобщей самоизоляции до 14 июня.


Нажмите для увеличения

Минздрав одобрил первый в России препарат от коронавируса «Авифавир». Его производят Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания «ХимРар». Международное непатентованное, или химическое, наименование препарата «Фавипиравир». В РФПИ отмечают, что промежуточные данные клинического исследования подтверждают высокую эффективность препарата для лечения COVID-19. Сейчас продолжается финальный этап исследования.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
История Люди
Чтобы в забоях всегда была руда: 100 лет назад родился геолог-уранщик Борис Хоментовский
Технологии
«Все поставки на год уже оцифрованы»: как поставить строительство АЭС на конвейер
Технологии
Синтез умов: когда человечество получит неисчерпаемый источник энергии
Новости
Производительность труда в «Росатоме» должна вырасти до 12 %
Новости
«Человек года «Росатома» получил три Гран-при международных премий
Федеральный номер «Страна Росатом» №11 (715)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №11 (715)

Как куют ВВЭР-ТОИ для третьего блока Курской АЭС‑2 — стр. 5

Объединенный институт ядерных исследований отмечает 70-летие — стр. 10

Фигуристки Ирина Слуцкая и Юко Кавагути провели мастер-классы в Билибине — стр. 16

Скачать
Последние записи
Показать ещё