На российских АЭС нет тенденций к снижению производства и продаж

Данные о производстве и продажах электроэнергии на АЭС, входящих в концерн «Росэнергоатом», не продемонстрировали однозначной тенденции.

Выработка электроэнергии за неделю с 15 по 21 апреля на Балаковской, Кольской, Нововоронежской и Смоленской АЭС увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Незначительно выросло производство на Курской АЭС.

За неделю с 15 по 21 апреля, по сравнению с той же неделей 2019 года, выработка на Калининской, Ленинградской и Ростовской АЭС снизилась. Почти не изменилось производство на Билибинской АЭС (см. график «Выработка электроэнергии»).

Продажи на российских АЭС с 15 по 21 апреля изменились синхронно с производством. На Балаковской, Нововоронежской и Смоленской АЭС они выросли, на Курской — выросли незначительно, а на Калининской, Ленинградской и Ростовской продажи уменьшились. На Кольской АЭС не смогли предоставить данные за 15–21 апреля 2019 года, поэтому сравнение с нынешними показателями невозможно (см. график «Отпуск электроэнергии»).

По данным пресс-службы ЕЭС России, на неделе с 13 по 19 апреля потребление в Единой энергосистеме России, очищенное от температурного фактора, снизилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (неделя с 15 по 21 апреля). Неделей ранее снижение потребления по сравнению с данными прошлого года составило 3,2%. Наибольшее снижение показала энергосистема Москвы и Московской области: за анализируемый период потребление здесь снизилось на 5,5% по сравнению с данными за неделю с 15 по 21 апреля.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: