Сотрудников ЧМЗ изолировали в санатории предприятия

На время карантина часть оперативного персонала ЧМЗ перевели на специальный режим работы с полной изоляцией. Сотрудники проживают в санатории-профилактории завода «Чепца». На предприятие и обратно их перевозит стерильный служебный транспорт.

На полную изоляцию отправили сотрудников основных цехов предприятия, в которых работают над госзаказом и выпускают комплектующие для топлива атомных станций. Первая группа сотрудников, 15 человек, проживает в санатории завода с начала апреля. Теперь к ним присоединились еще 50 работников. У всех перед заселением взяли анализ на COVID-19. В санатории обеспечен полный пансион с трехразовым питанием. Сотрудники находятся там под постоянным медицинским контролем.

«Создание условий для изолированного проживания — одна из мер по профилактике инфекции, разработанных и внедряемых на предприятии. Мы также минимизировали поток сотрудников на завод, для большей части специалистов создали условия для удаленной работы», — отмечает гендиректор ЧМЗ Денис Анищук.

На режим полной изоляции перевели только сотрудников, не имеющих медицинских противопоказаний, и только в добровольном порядке, подчеркивает Денис Анищук. Обслуживающий персонал санатория также работает безвыездно в изолированном режиме. Все расходы по проживанию взял на себя ЧМЗ.

По данным за 23 апреля, в Глазове подтверждены два случая заражения коронавирусом. Однако в случае ухудшения эпидемической обстановки санаторий «Чепца» готов принять на изоляцию до 140 человек. Кроме того, на ЧМЗ разработаны программы по созданию аналогичных «чистых зон» на базе ряда городских объектов, например, гостиничного комплекса «Глазов».

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: