Больше трат на обустройство дома: главные события дня

Специалисты Райффайзенбанка составили рейтинг городов, жители которых соблюдают режим самоизоляции. В банке изучили транзакции клиентов с 28 марта по 12 апреля в супермаркетах, аптеках, городском транспорте, заправках и других категориях офлайн-трат.

Наиболее дисциплинированными оказались жители Москвы, второе место занял Санкт-Петербург. Также в первую десятку вошли Сочи, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Пермь. Во второй десятке оказались Воронеж, Челябинск, Калининград, Самара, Красноярск, Волгоград, Саратов, Омск, Ярославль и Новосибирск. Больше всего жители исследованных городов сократили расходы на покупку одежды и мебели офлайн, рестораны и транспорт. При этом траты на онлайн-покупки одежды, мебели и товаров из категории «все для дома» резко возросли.


Нажмите для увеличения

В всех регионах страны развернут дополнительный коечный фонд для борьбы с COVID-19, заявил президент Владимир Путин 20 апреля на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ. Дополнительные койки в больницах должны появиться в конце этой или в начале следующей недели.


Россия занимает второе место в мире по количеству тестов на коронавирус, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По данным за 20 апреля, было сделано более 2 млн исследований.


Программа беспроцентных кредитов для выплаты зарплаты работникам, предусмотренная для малого бизнеса, будет расширена также на средний и крупный бизнес, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Объем гарантий госкорпорации развития ВЭБ.РФ по этой программе достигает 100 млрд рублей, решения по дополнительным гарантиям будут приняты в ближайшее время.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: