«Закупить продукты помогли волонтеры»: гендиректор ПСЗ — о жизни и работе на самоизоляции

С 11 апреля вернувшийся в Трехгорный после лечения гендиректор ПСЗ Геннадий Комаров вместе супругой находится дома, на самоизоляции. В атомграде пока не зафиксировано случаев заражения коронавирусом. Но въезд в город ограничен, а всем приезжающим из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. По просьбе «СР», Геннадий Комаров рассказал, как ему живется на удаленке.

«Целый месяц я находился на лечении. Но со вторника начинаю включаться в работу удаленно, — говорит Геннадий Комаров. — Каждый день буду проводить оперативки с руководителями подразделений по защищенной внутренней системе связи. Всеми вопросами непосредственно на месте сейчас занимается мой заместитель — Владислав Белобров, временно исполняющий обязанности гендиректора».

Геннадий Комаров признается, что отдыхать ему особо некогда. Он тщательно следит за новостной повесткой по коронавирусу в других атомных городах, в целом по стране и миру. Постоянно находится на связи с руководителями «Росатома» и предприятий отрасли, читает новости об экономике и бизнесе, анализирует ситуацию в этих сферах. «В общем, держу руку на пульсе. В оставшееся время учусь онлайн с помощью образовательного приложения «Рекорд mobile». 17 апреля планирую принять участие в двух вебинарах: «Главные книги по саморазвитию, лидерству и качеству» и «Человек развивающийся». Насколько позволяет здоровье, делаю физические упражнения каждый день. Соблюдаю диету уже полтора месяца, даже похудел, — смеется Геннадий Комаров. — С удовольствием читаю и перечитываю художественную литературу. В обычных условиях часто времени на это не хватает. Люблю книги о войне. Сейчас на очереди «Бабий Яр» Анатолия Кузнецова. Еще начал участвовать в виртуальных экскурсиях на разных 3D-ресурсах. Так что, сидя дома, путешествую по стране и миру и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Хочу продолжить изучение этих ресурсов даже после окончания самоизоляции».

По приезду в Трехгорный Геннадий Комаров из дома никуда не выходил. Закупить продукты на ближайшие две недели помогли волонтеры. Гендиректор на себе опробовал, как работает волонтерский штаб, созданный в Трехгорном при Комплексном центре социального обслуживания населения. Среди волонтеров — трое сотрудников ПСЗ, один из которых и привез заказ гендиректору.

«Самочувствие нормальное, настроение отличное. Надеюсь, что через две недели полноценно вернусь к работе. Беспокоит только, что в сложившейся ситуации не все добросовестно соблюдают необходимые меры профилактики распространения эпидемии. Я на собственном опыте убедился, что у нас в городе созданы все условия для людей, вынужденных соблюдать самоизоляцию. И что нет в этом ничего сложного. Призываю всех жителей Трехгорного соблюдать режим самоизоляции, а работающих сотрудников завода соблюдать все меры профилактики, на предприятии для этого есть все необходимое», — говорит Геннадий Комаров.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: