Проект #МыВместе собрал 1,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

С начала апреля более 800 сотрудников атомной отрасли присоединились к всероссийскому благотворительному проекту #МыВместе в качестве волонтеров. Они снабжают людей на карантине продуктами и лекарствами, а некоторые помогают врачам в больницах. Однако помочь можно еще и пожертвованиями. Проект собирает средства на организацию волонтерских штабов и поддержку медучреждений в регионах.    

«Росатом» активно включился в борьбу с коронавирусом с самого начала пандемии. Предприятия госкорпорации организовали стерилизацию защитных масок и медицинских транспортных систем, изготавливают оборудование для дезинфекции, финансируют закупку средств диагностики, консультируют медицинские учреждения по оптимизации процессов. Более 800 сотрудников отрасли стали волонтерами, с начала апреля они выполнили 7 тыс. заявок по доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости людям на карантине. Некоторые также помогают с административной работой в больницах, где лечат пациентов с коронавирусом.

Однако не у всех желающих помочь есть время и возможность на волонтерскую работу, в этом случае оказать поддержку можно пожертвованиями. Проекту #МыВместе необходимы средства на покупку продуктов и товаров первой необходимости нуждающимся, средств индивидуальной защиты и санитайзеров для волонтеров и медицинского персонала в регионах. Перевести любую сумму для проекта можно на сайте мывместе2020.рф в разделе «Пожертвования». Все средства пойдут на счет фонда Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», которое выступило организатором акции #МыВместе. Уже собрано свыше 1,5 млрд рублей. Отчетность о полученных средствах публикуется на официальном сайте фонда.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также:
Синхроинфотрон
«Сыто-пряно» и весело: как проводят время после работы строители АЭС «Куданкулам»
Технологии
Большие вводные: как платформа E-com помогает ускорить ввод в эксплуатацию
Федеральный номер «Страна Росатом» №11 (619)
Скачать
Федеральный номер «Страна Росатом» №11 (619)

О чем говорили на дне информирования — стр. 4

Стартапы МИФИ получили проектное финансирование — стр. 8

Как проводят время после работы строители АЭС «Куданкулам» — стр. 13

Скачать
Технологии
Чип и дарпины спешат на помощь: разработан метод обнаружения рака на ранних стадиях
Главное
Глава «Росатома» Алексей Лихачев — о росте зарплат в отрасли
Главное Новости
«Росатом» запустил серийное производство 3D-принтеров
Показать ещё