В Удомле девять случаев коронавируса, въезд в город ограничен

Девять случаев коронавируса подтверждены в Удомле. Правительство Тверской области с 13 апреля ограничило въезд в город.

Зараженные госпитализированы в инфекционное отделение ЦМСЧ -141 и находятся под постоянным наблюдением врачей. Члены семей и все, кто мог контактировать с инфицированными, тоже под наблюдением. Информация о первых двух заболевших появилась в субботу, 11 апреля. Известно, что инфицированные, мужчина и женщина, живут в сельской местности, в деревнях Остров и Дерягино. Оба случая заражения произошли в других городах: мужчина был на юбилее знакомых в Бологом, а женщина по медицинским причинам ездила в Санкт-Петербург и заразилась там. Сегодня подтвердились еще семь случаев заражения коронавирусом. На данный момент в городе 41 человек находится на домашней самоизоляции, с шести человек медицинское наблюдение снято.

Правительство Тверской области подписало постановление об ограничении въезда в Удомлю. Такая мера вводится, чтобы предотвратить распространение коронавируса. С 8 утра 13 апреля по 30 апреля ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства или месту пребывания в Удомельском городском округе. Ограничения не распространяются на людей, работающих в Удомле, но в этом случае для въезда или выезда при себе нужно иметь документ от работодателя. Движение спецтранспорта также осуществляется по пропускам. У всех въезжающих на территорию бесконтактно измеряют температуру тела.

Но есть и хорошие новости: в Заречном 65-летний сотрудник Белоярской АЭС вылечился от коронавируса. По словам медиков, пациент перенес инфекцию в тяжелой форме, но благодаря усилиям врачей пошел на поправку и уже выписался из больницы.

Поделиться
Есть интересная история?
Напишите нам
Читайте также: